Unsere Kreistagsabgeordneten

Fraktionsvorsitzender

Bernd Wölbern
27419 Wohnste
An der Ramme 3
Telefon privat:04169/919333
Mobil privat:0170-2722246

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Kreisausschuss – Ausschussmitglied

Schulausschuss – Ausschussmitglied

E-Mail Bernd Wölbern

 

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Kreistag

Doris Brandt
27432 Bremervörde-Hesedorf
Auf der Loge 1 a
Telefon privat: 04761/808150
Fax privat: 04761/80815

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb – Ausschussmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme) – Vertreter

Jugendhilfeausschuss – Ausschussmitglied

Kreisausschuss – Vertreter

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit – stellv. Ausschussvorsitz

E-Mail Doris Brandt

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Kreistag

Lothar Cordts
27374 Visselhövede
Im Blöcken 3
Telefon privat: 04262/94166

Ausschüsse:

Schulausschuss – Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur – Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau – Ausschussmitglied

Kreisausschuss – Ausschussmitglied

Kreistag – Kreistagsmitglied

E-Mail Lothar Cordts

 

Mitglieder im Kreistag

Heike Behr
27356 Rotenburg (Wümme)
Königsberger Straße 22
Telefon privat: 04261/960051

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung – stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit – Ausschussmitglied

E-Mail Heike Behr

——–

Jürgen Borngräber
27389 Lauenbrück
Birkenweg 29
Telefon privat: 04267/620
Fax privat: 04267/620

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme) – Vertreter

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau – stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung – Ausschussvorsitz

E-Mail Jürgen Borngräber

————–

Angelika Dorsch
27383 Scheeßel
Lange Straße 36
Telefon dienstl.: 04263/9833-74
Telefon privar: 04263/9833-72
Mobil privat:01525-3764317

Ausschüsse:

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau – Ausschussvorsitz

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr – stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft – Ausschussmitglied

Arbeitsgruppe Erdgas- und Erdölförderung im Landkreis Rotenburg (Wümme) – Ausschussvorsitz

Ausschuss für den Dorfwettbewerb – Ausschussmitglied

E-Mail Angelika Dorsch

————

Henning Fricke
27404 Heeslingen
In der Heide 32
Telefon privat: 04281/958375

Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst – Ausschussmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb – Ausschussmitglied

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr – Ausschussmitglied

E-Mail Henning Fricke

————

Ute Gudella-de Graf
27404 Zeven
Bremervörder Strasse 10
04281-952713

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr – Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit – Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss – Ausschussmitglied

E-Mail Ute Gudella-de Graaf

———–

Wolfgang Harling
27367 Hellwege
Bosdorfer Straße 20
Telefon dienstl.: 04264/3708508
Telefon privat: 04264/2890

Ausschüsse:

Finanzausschuss – stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag – Kreistagsmitglied

Kreisausschuss – Vertreter

Prüfungsausschuss – Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung – Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss – Vertreter

E-Mail Wolfgang Harling

————-

Volker Kullik
27442 Gnarrenburg-Karlshöfen
Stiller Frieden 22 a
Telefon dienstl.:04763/7167
Telefon privat: 04763/1404
Fax dienstl.: 04763/628567

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Schulausschuss – Ausschussmitglied

Kreisausschuss – Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung – Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss – Vertreter

E-Mail Volker Kullik

————

Uwe Lütjohann
27356 Rotenburg (Wümme)
Neubauerstr. 13
Telefon dienstl.: 04231/989326
Telefon: 04269/5980
Fax: 04231/989342

Ausschüsse:

Ausschuss für Abfallwirtschaft – Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur – Ausschussmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst – Ausschussmitglied

Kreistag – Kreistagsmitglied

Jugendhilfeausschuss – Vertreter

E-Mail Uwe Lütjohann

———–

Klaus Manal
27432 Ebersdorf
Am Wald 1
Telefon privat: 04765/920020

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Finanzausschuss – Ausschussmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft – Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur – Ausschussmitglied

E-Mail Klaus Manal

————-

Lars Rosebrock
27404 Gyhum-Nartum
Kampstraße 5
Telefon dienstl.:04264/831124
Telefon privat: 04288/95071
Fax dienstl.: 04264/831133

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Finanzausschuss – Ausschussmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr – Ausschussvorsitz

Ausschuss für Sport und Kultur – Ausschussmitglied

————-

Erika Schmidt
27386 Bothel
Gartenstraße 8
Telefon privat: 04266/2244

Ausschüsse:

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst – Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit – Ausschussvorsitz

Schulausschuss – Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss – Ausschussmitglied

Beirat für das Jobcenter – Vertreter

E-Mail Erika Schmidt

————

Bernd Sievert
27412 Tarmstedt
Zum Steenshoop 12
Telefon privat: 04283/1249

Ausschüsse:

Finanzausschuss – Ausschussmitglied

Kreistag – Kreistagsmitglied

Kreisausschuss – Vertreter

Ausschuss für Umwelt und Planung – Ausschussmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung – Ausschussmitglied

E-Mail Bernd Sievert

————-

Christian Winsemann
27446 Selsingen
Bahnhofstraße 25
Telefon privat: 04284/8711

Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst – Ausschussmitglied

Kreistag – Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft – Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung – Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau – Ausschussmitglied

E-Mail Christian Winsemann